Научись онтокритике, чтобы перенаучиться жить

Неграмотными в 21-м веке будут не те, кто не могут читать и писать, а те, кто не смогут научаться, от(раз)учаться и перенаучаться. Элвин Тоффлер

Поиск по этому блогу

2011-06-07

Что такое Метавер? Метавер – идеология нового образования

Что такое Метавер?
Метавер – идеология нового образования. Оно приходит на смену существующим институтам обучения и образования, которые не могут результативно работать в новой реальности информационного общества.

2011-06-02

Что на самом деле сказала ВОЗ о вреде мобильных (сотовых) телефонов

Пришла очередная рассылка от "Словаря скептика" Роберта Т. Кэрролла с заметкой под названием "ВОЗ заявила, что сотовые телефоны, возможно, не приводят к раку". Заголовки всех СМК вроде бы сообщают прямо противоположное - якобы ВОЗ предупреждает мир об опасности возникновения рака от пользования сотовыми телефонами. Критически (умело) мыслящий Р. Кэрролл очень верно подмечает, что смысл вывода, опубликованный ВОЗ, на самом деле наиболее точно можно выразить фразой "ВОЗ заявляет, что пользование сотовыми телефонами может приводить, а может и не приводить, к раковым заболеваниям". Таким образом, в действительности ни ВОЗ, ни кто-либо ещё на Земле до сих пор не знает, есть ли причинная зависимость между сотовыми телефонами и раковыми заболеваниями. Известные же физические и биологические данные говорят о том, что излучение сотовых телефонов в миллион раз слабее того, которое способно вызывать генетические мутации в клетках.

О комплексе Франкенштейна - Блог Артема Кречетникова

О комплексе Франкенштейна - Блог Артема Кречетникова

Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире :: Общество :: Top.rbc.ru

Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире :: Общество :: Top.rbc.ru

Критически о консультировании и психотерапии — серия статей Е. Волкова в «Здоровье Украины»

С конца 2006 г. я 3-4 раза в год публикую статьи с критическим анализом различных проблем и аспектов психологического консультирования и психотерапии в периодическом медицинском профессиональном издании "Здоровье Украины". Полный список уже опубликованных статей здесь. Часть статей посвящена когнитивно-поведенческому подходу, прежде всего рационально-эмоционально-поведенческому консультированию (РЭПК) А. Эллиса. Последняя статья начинает тему социальной инженерии в консультировании.

Избранное сообщение

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Популярные сообщения