Научись онтокритике, чтобы перенаучиться жить

Неграмотными в 21-м веке будут не те, кто не могут читать и писать, а те, кто не смогут научаться, от(раз)учаться и перенаучаться. Элвин Тоффлер

Поиск по этому блогу

2012-02-07

КОРНИ: научитесь коренному наинужнейшему

См. также:
См. также:
КОРНИ: научитесь коренному наинужнейшему. Так теперь будет выглядеть название моей обучающей программы и её слоган. КОРНИ расшифровывается так:
  • Критика (критическое мышление — КМ).
  • Основания/онтологии/онтография (базы знаний и их онтологическая картография).
  • Рациональность (РЭПК — рационально-эмоционально-поведенческое консультирование по А. Эллису и другие концепции и технологии реализации рациональности).
  • Наука (научная методология и ключевые научные социальные и психологические знания).
  • Инженерия (социальная инженерия (социоинженерия) в применении к личным, профессиональным и социальным проблемам).
Кто готов выстраивать и перестраивать свою корневую систему верований, знаний и умений на перечисленных основаниях — милости прошу! Рассматриваю любые запросы об индивидуальном обучении и консультировании, возможны как отдельные семинары и тренинги, так и длительные курсы для любой аудитории. В следующих постах опишу подробнее каждый пункт.

2 комментария:

  1. С волной как-то не пошло...
    Какие инструменты будут использоваться для
    КОРНИ ?

    Запрос у меня такой : помочь сформулировать проблему поиска основной деятельности (почти как в подборе профессии,но с учетом значимых для меня аспектов семейной и общественной жизни,имеющихся ограничений ).Критерии отбора,степень значимости и т.д.
    Существующая деятельность себя изжила по ряду параметров,но с чего начать выбор другой ?Все что хотела в детстве и юности - перепробовала,научилась...Надо ставить другие цели и задачи,а желаний нет,ну или их слишком много и они слабые.Мотивации нет.
    Смогу выполнять 1-3 задания в месяц.Удобный способ оплаты - деньги на № телефона,или банковский перевод 1 раз в первых числах месяца.

    ОтветитьУдалить
  2. Волна (Google Wave) была лишь инструментом коммуникации. КОРНИ — это системная упаковка и знаний, и умений, и инструментов для оздоровления, обогащения и укрепления корней личности и жизни с использованием показавших свою эффективность достижений человеческой культуры. КОРНИ позволяют организовать и развернуть любой индивидуальный или групповой проект по обучению корневым знаниям и умениям и по решению конкретных проблем. Наилучший вариант — выстраивать обучение сразу под насущные задачи, которые требуется решить. Так что Вам желательно определиться сначала со своим проектом (конкретной целью), к нему я буду помогать и всё остальное пристраивать и подводить.

    ОтветитьУдалить

Избранное сообщение

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Популярные сообщения