Научись онтокритике, чтобы перенаучиться жить

Неграмотными в 21-м веке будут не те, кто не могут читать и писать, а те, кто не смогут научаться, от(раз)учаться и перенаучаться. Элвин Тоффлер

Поиск по этому блогу

2017-05-30

Онлайновые тренажёры тестов критического мышления (на англ. яз.)

Даю ссылки на онлайновые открытые и бесплатные тренажёры тестов критического мышления на английском языке (возможно, есть и другие, кто найдёт — киньте ссылку). В планах — перевод этих тестов на русский язык и создание таких тренажёров в КОРНИ-мастерских. Если кто-то захочет помочь (перевод теперь не проблема с новым уровнем Google Translate, но перенос в электронную форму теста довольно нуден), буду рад.
  1. AssessmentDay — the Watson-Glaser Critical Thinking Appraisal (W-GCTA). На каждую секцию теста даётся несколько примеров, сами вопросы и ответы на них можно скачать в pdf.
  2. LinklatersCritical Thinking - Practice Questions (тот же Watson-Glaser Critical Thinking Appraisal (W-GCTA). При новых попытках часть вопросов меняются, что очень хорошо для тренировки.
  3. Majortest.comGMAT Critical Reasoning. Раздел теста для поступления в MBA. Даются 5 тестов по 6 вопросов и по 10 минут, результаты даются с подробными объяснениями правильных ответов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Популярные сообщения