Научись онтокритике, чтобы перенаучиться жить

Неграмотными в 21-м веке будут не те, кто не могут читать и писать, а те, кто не смогут научаться, от(раз)учаться и перенаучаться. Элвин Тоффлер

Поиск по этому блогу

2011-07-28

Общественные консультации по закону об образовании в РФ

«Общественные консультации по закону об образовании в РФ» – это открытый сетевой проект, в котором могут принять участие граждане, заинтересованные в создании более ясного, понятного и одобряемого обществом текста Закона об образовании.

Результаты общественных консультаций по законопроекту будут учитываться при разработке Федерального закона «Об образовании в РФ». Наиболее активные и продуктивные участники будут привлечены в качестве экспертов для последующей работы над проектом Федерального закона «Об образовании в РФ».

2 комментария:

  1. Евгений Новомирович, есть ли какая-то отдача от проекта?

    ОтветитьУдалить
  2. Понятия не имею, поскольку не участвовал в нём. Я участвовал в двух других похожих проектах, в частности, в пилотном проекте по обсуждению Закона об образовании, и сильно разочаровался в их организации, ведении и результатах. Сама технология перспективна, но её надо доводить до ума и обеспечивать другую социальную и политическую среду.

    ОтветитьУдалить

Избранное сообщение

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Популярные сообщения