Научись онтокритике, чтобы перенаучиться жить

Неграмотными в 21-м веке будут не те, кто не могут читать и писать, а те, кто не смогут научаться, от(раз)учаться и перенаучаться. Элвин Тоффлер

Поиск по этому блогу

2012-10-03

Выбор воздействия — 0006: Как перестать зависать в Стране запретов

Сегодня я с большим интересом погрузился в два текста: «Как перестать зависать» Джеймса Алтачера в блоге Андрея Югая и «Запретная страна» Леонида Млечина в МК.

Джеймс Алтачер — как всегда великолепно — пишет о выходе отдельного человека из состояния жизненного, психологического «зависания» («залипания»), а Леонид Млечин — ничуть не хуже — пишет о погружении целой страны в это же состояние «зависания». Успеет ли достаточное количество индивидов на территории России «развиснуть», чтобы огромное государство окончательно не «залипло» в дерьме?

2 комментария:

  1. Залипание характерно, не только для России. В других странах это тоже есть. И на мой взгляд не стоит смешивать проблемы индивида и проблемы страны, т.к. они обусловлены различными факторами.
    На страну воздействуют объективные геополитические и экономические законы, а на индивида ограничения социальной среды. Это проблемы совершенно различных уровней.

    cool-way.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Жизнь страны делают индивиды, и во главе могут стоят «залипшие» личности. И ещё есть аналогии и метафоры ;)

    ОтветитьУдалить

Избранное сообщение

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Популярные сообщения