Научись онтокритике, чтобы перенаучиться жить

Неграмотными в 21-м веке будут не те, кто не могут читать и писать, а те, кто не смогут научаться, от(раз)учаться и перенаучаться. Элвин Тоффлер

Поиск по этому блогу

2016-02-29

Мы последние из Могикан и доживаем свою участь свободомыслящих людей

У меня такое впечатление, что последние люди остались только на маленьком русскоязычном пятачке в Фейсбуке. Да, в социальной сети. Это последние люди в мире, которые говорят на русском языке и отстаивают правду, которые видят всю искривлённую, жесточайшую, кровавую реальность, в которой находится и которую чинит Россия. Эти люди — последний оплот, окруженный со всех сторон темнотой и серостью, невежеством и абсурдом, цинизмом и нравственным разложением. Их страдания, их душевные муки за всех, их бессонные ночи, нервные срывы — последние проявления настоящего человека в измождённом пространстве, т.н. русского мира. Пространство это сузилось в одну болезненную точку, сконцентрировалось в свечении наших экранов по всему миру — в Мельбурне, Оттаве, Нью-Йорке, Праге, Осло, Москве, Владивостоке, Пекине, Минске, Киеве и многих других городах этой заблудшей планеты.
Мы — не герои, хотя друг друга этим часто подбадриваем. Мы последние из Могикан и доживаем свою участь свободомыслящих людей, бесславную и незавидную участь, которую мы не променяем ни на какие компромиссы со своей совестью. Я так надеюсь. Мы те, до кого ещё не дотянулись руки российских селекционеров, палачей, ублюдков, которые истребили физически практически всех, кто мыслит честно и прямо, у кого есть совесть, свой голос средь толпы и воля, которая не даёт права встать под кнут.
Мы с бешеным самоотречением, с лютой, праведной ненавистью и гневом сражаемся в информационной войне каждый день. Кто-то жертвует своим здоровьем, некоторые свободой, а единицы жизнью. Практически каждый лишился друзей или оборвал связи с родными. Жертвы эти не всегда осознанны и целенаправленны. По большей частью мы играем в русскую рулетку. Кто уйдёт от нас завтра — неизвестно. Кого посадят, кого убьют, кого загонят и сломают. Но все мы — объявленные жертвы, официально и с самых высоких трибун.
Хочу среди этого безразмерного, вымирающего пространства, усеянного костями и черепами, над которым кружатся в диком раже стервятники, где вместо кислорода — ложь, а вместо воды — кровь, хочу сказать вам всем тихие слова благодарности за то, что вы остаётесь людьми, что вы думаете, что внутри вас — горит то пламя, которое призвано освещать дорогу остальным. Спасибо, что не бережёте его, не скупитесь им понапрасну. Да и вы не можете иначе. Вы настоящие. Живите, любите и помните всё.

1 комментарий:

  1. Прочёл, как музыку. Умные и нравственные ещё иссякли. У человечества есть шансы выжить, пока остаются такие, как Вы - Александр. Удачи Вам в этом...

    ОтветитьУдалить

Избранное сообщение

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Популярные сообщения