Научись онтокритике, чтобы перенаучиться жить

Неграмотными в 21-м веке будут не те, кто не могут читать и писать, а те, кто не смогут научаться, от(раз)учаться и перенаучаться. Элвин Тоффлер

Поиск по этому блогу

2017-12-04

Абсолютная аморальность всего российского населения

Дмитрий Вайсбурд
1 ч ·

Ссыль на афтара не даю ибоподзамочно

https://www.facebook.com/avduevsk/posts/1578893358823137

Ольга Вершинина

«Вот что меня поражает во всей этой сегодняшней, а на самом деле, длящейся уже 17 лет ситуации, так это абсолютная аморальность всего российского населения. Ну где вообще такое ещё могло бы быть возможным? Вот вся повестка всех этих лет — это просто преступление на преступлении, масштабное воровство — триллион российских денег, или порядка того в западных банках — это деньги, просто «выведенные» из бюджета и там спрятанные, будем говорить честно — украденные, теракты, жертвы которых на совести государства, война в Украине, Грузии, Сирии, то, что сейчас происходит в чечне (субъекте рф), крым, полный провал всей внешней политики, яркий результат этого — санкции, которые ещё только набирают силу, обвал национальной валюты вдвое, пакет антиконституционных законов, посадки и убийства оппозиционных политиков и журналистов, просто антинародная политика внутри страны, принятый бюджет, который просто апогей безнравственности и бандитизма. Чего ни коснись — это называется — обезумевание* от безнаказанности.

И вот смотришь на население, а они будто обколотые или обкуренные — всё до фонаря, такое впечатление, что даже если их детей при них расчленять будут, они отвернутся и пойдут картошку чистить. Настолько уже преступление перестало здесь быть аморальным, что грань между добром и злом незаметно стерлась. Люди не видят зла, не ощущают, оно для них, в лучшем случае, имеет нейтральную окраску, их перестали ужасать такие вещи как убийство, воровство, шантаж, отсутствие какого бы то ни было правосудия, вообще ложь, постоянная ложь уже нормально стала восприниматься, ну а что, лгут и лгут, всегда,мол, лгали, что тут удивительного, всегда убивали, всегда правды не сыщешь.

И вот живут они здесь, вот этим всем пропитавшись, и свято верят, что так живут все, что по-другому просто не бывает, и не понимают, что они — абсолютно разложившиеся морально люди. Когда в человеке столько времени вырабатывают полную толерантность к беспределу и беззаконию и он этому поддается, он перестает быть человеком, становится трусливым, начисто лишенным морали существом, и с ним можно делать всё, что угодно, и сам он способен на всё, что угодно. Общество гнилое, если в нём коррупционерам и ворам завидуют, а не осуждают, а когда ты осуждаешь — упрекают тебя в зависти, то есть для них иначе не бывает, дай им эти возможности — они бы тоже воровали и они даже этого не скрывают!

Это до какой степени вырождение должно было дойти, что преступникам завидуют, люди не понимают, что коррупция — это мина под всё общество, под будущее. Коррупция — это умирающие дети в больнице, это старики, роющиеся в помойках, это люди, выбрасывающиеся из окон от отсутствия обезболивания, это не взлетающие ракеты и похороненная космическая отрасль, это позор на весь мир с мочой на олимпиаде, это пенсии ниже прожиточного минимума, это нечем кормить школьников в Карелии при 2-х с лишним миллионах рублей в месяц, тратящихся на каждого «депутата», это тарифы ЖКХ, которые растут как на дрожжах, это дорожающий бензин при дешевеющей нефти, это скорая, которая не приедет к вашему ребенку и так далее и до бесконечности.

Ужасающая, конечно, «селекция» людей произошла в ХХ веке, и не менее ужасно она продолжается сейчас. Выпестованное всё худшее, закрепленное на уровне рефлексов, сейчас только всячески поддерживается и культивируется. Этот перебродивший советский гной никуда не делся, вечное поклонение бандитам и убийцам и бесконечный «стокгольмский страх» — это приговор этому обществу, глупому, жадному, завистливому и ошеломляюще равнодушному не то что к чужой, а даже к своей собственной бессмысленной и неприглядной участи».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Популярные сообщения