Научись онтокритике, чтобы перенаучиться жить

Неграмотными в 21-м веке будут не те, кто не могут читать и писать, а те, кто не смогут научаться, от(раз)учаться и перенаучаться. Элвин Тоффлер

Поиск по этому блогу

2011-08-15

Игорь Брук: «Почему маркетологи падают с деревьев?»


Знания, невежество и применение того и другого.

В 95% случаев «специалисты» не могут внятно ответить ни на один из перечисленных вопросов. Подчеркну, что на реализацию плана предприятие выделяет внушительный бюджет. Это значит, что в 95% случаев компании выбрасывают огромные деньги на ветер. Печально, но факт: рыночной экономике в России уже 20 лет, а по-настоящему профессиональных маркетологов в лучшем случае несколько десятков. И напрашиваются ставшие традиционными вопросы: кто виноват и что делать?

2011-08-09

Конфликты: что делать и кто виноват? Интервью с Цой Л.Н.

Интервью с Цой Л.Н.
Предотвращать нужно не конфликты, предотвращать необходимо насилие и агрессию в конфликтах. Ибо конфликты – это свойство развития социальной системы и форма защиты интересов разные субъектов. В целях понимания природы конфликта, выявления их причин и ограничения насилия и агрессии, необходимо формировать культуру конфликтования у детей начиная с семьи, детского садика, со школьной скамьи, а в вузах формировать конфликтологическую компетентность будущих специалистов и управленцев.

Ещё две статьи о консультировании в «Здоровье Украины» доступны онлайн

Ещё две мои статьи о консультировании в «Здоровье Украины» доступны онлайн, полный список см. здесь.

Избранное сообщение

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Онтокритика как социограмотность и социопрофесионализм

Популярные сообщения